МЕЧ и ТРОСТЬ
24 Авг, 2026 г. - 04:34HOME::REVIEWS::NEWS::LINKS::TOP  

РУБРИКИ
· Богословие
· Современная ИПЦ
· История РПЦЗ
· РПЦЗ(В)
· РосПЦ
· Развал РосПЦ(Д)
· Апостасия
· МП в картинках
· Распад РПЦЗ(МП)
· Развал РПЦЗ(В-В)
· Развал РПЦЗ(В-А)
· Развал РИПЦ
· Развал РПАЦ
· Распад РПЦЗ(А)
· Распад ИПЦ Греции
· Царский путь
· Белое Дело
· Дело о Белом Деле
· Врангелиана
· Казачество
· Дни нашей жизни
· Репрессирование МИТ
· Русская защита
· Литстраница
· МИТ-альбом
· Мемуарное

~Меню~
· Главная страница
· Администратор
· Выход
· Библиотека
· Состав РПЦЗ(В)
· Обзоры
· Новости

МЕЧ и ТРОСТЬ 2002-2005:
· АРХИВ СТАРОГО МИТ 2002-2005 годов
· ГАЛЕРЕЯ
· RSS

~Апологетика~

~Словари~
· ИСТОРИЯ Отечества
· СЛОВАРЬ биографий
· БИБЛЕЙСКИЙ словарь
· РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

~Библиотечка~
· КЛЮЧЕВСКИЙ: Русская история
· КАРАМЗИН: История Гос. Рос-го
· КОСТОМАРОВ: Св.Владимир - Романовы
· ПЛАТОНОВ: Русская история
· ТАТИЩЕВ: История Российская
· Митр.МАКАРИЙ: История Рус. Церкви
· СОЛОВЬЕВ: История России
· ВЕРНАДСКИЙ: Древняя Русь
· Журнал ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛЪ 1921 год

~Сервисы~
· Поиск по сайту
· Статистика
· Навигация

  
60) СОВРЕМЕННАЯ ИПЦ: В.Черкасов-Георгиевский, А.Кузнецов о современных февралистах, ненавидящих Г.Распутина: "осколочных" В.Жукове, Д.Алферове, В.Пивоварове и т.п.
Послано: Admin 17 Апр, 2012 г. - 18:04
Богословие 
ОБЩЕЕ ОГЛАВЛЕНИЕ РУБРИКИ "СОВРЕМЕННАЯ ИПЦ">>>

В.ЧЕРКАСОВ-ГЕОРГИЕВСКИЙ: Вопрос о Друге Семьи Царственных Мучеников Г.Е.Распутине-Новых -- как лакмусовая бумажка, индикатор определения рН вещества в химии -- определитель выявления истины, выводящий на чистую воду. Сколько бы изображающий из себя монархиста не распространялся о своей любви к царям-императорам, спросите его просто о Г.Распутине. И коли он погонит о Григории Ефимовиче отвратительное, столь набившее оскомину еще в поганых жидо-разночинско-аристократных виршах деятелей, угробивших в феврале 1917 года Российскую Империю, перед вами февралист, а не монархист.

Я хорошо знаю эдаких антираспутинских деятелей "осколков РПЦЗ": протоиерея РПЦЗ(В-А) Жукова, епископа МП-РПЦЗ(А) Алферова, архиепископа РосПЦ(В) Пивоварова, -- и огромную команду их единомышленников, разлагающую память о Царе-Мученике и Царице-Мученице, марающую расстрелянную Семью неудержимой злобой к их Другу, где только можно, поныне: от жуковского Вильмуасона, Парижа до занюханного кубанского городка, в каком обретается вл.В.Пивоваров. Но ведь коли эти антираспутинцы действительно верующие христиане, то должны признать хотя бы безусловный Распутинский дар пророчества, который точно осуществился по его последнему письму-завещанию, в каком сбывшиеся пророчества выделены мной шрифтом:

"Я чувствую, что уйду из жизни до 1 января. Я хочу сказать русскому народу, папе (царю), маме (царице) и детям, что они должны предпринять.

Если я буду убит обыкновенными убийцами и моими собратьями крестьянами, ты царь России, тебе не надо будет бояться за своих детей. Они будут царствовать ещё много веков. Но если меня уничтожат дворяне, аристократы, если они прольют мою кровь, то руки их будут запачканы моей кровью 25 лет и они покинут Россию.

Брат поднимется на брата. Они будут ненавидеть и убивать друг друга, и 25 лет в России не будет покоя. Царь земли русской, если ты услышишь звон колокола, который скажет тебе, что Григорий убит, знай, что один из твоих подстроил мою смерть и никто из твоих детей не проживёт больше двух лет...
А если и проживёт, то будет о смерти молить Бога, ибо увидит позор и срам земли Русской, пришествие антихриста, мор, нищету, порушенные Храмы Божьи, святыни оплёванные, где каждый станет мертвецом.

Русский Царь, ты убит будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием дьявола, убивая друг друга и множа смерть по миру. Три раза по 25 лет будут разбойники чёрные, слуги антихристовы, истреблять народ русский и веру православную. И погибнет земля Русская.

И я гибну, погиб уже, и нет меня более среди живых. Молись, молись, будь сильным, думай о своей Благословенной семье".

+ + +
Григорий Ефимович был провидцем от Бога даже в хронологии, историографии 1-й, 2-й и идущей теперь 3-й гражданской войны. Обозначенные им "разы"-расправы "черных антихристовых слуг" уже почти истребили Русских Православных людей на пиках четвертьвековых отрезков в 1917-22 годах и в 1941-45, непременно добьют в третий раз в наши времена. Точно так же, как с Распутиным, бесеныши поступали по им ведомому мистическому рисунку-ритуалу и с Царственным Семейством: сначала убили, потом жгли останки на огне. Ежели эти свидетельства до сих пор не убеждают антираспутинцев, что к памяти Григория Ефимовича надо относиться хотя бы не хамски, то какие же сии февралисты христиане?

Посему ничегошеньки не вышло у них, осквернителей монархизма, с продолжением Витальевской РПЦЗ(В) далее "чистой как кристалл Церковью", по пророчеству святителя Иоанна Шанхайского. А ведь эти трое были ключевыми фигурами, вполне способными, на первый взгляд, спаять, возродить и т.д. треснувшую после кончины митрополита Виталия РПЦЗ. Жуков был всесильным секретарем Синода РПЦЗ(В), Пивоваров являлся правящим архиереем РПЦЗ(В) на всей Европейской части России, Алферов основал крупный "осколок" РИПЦ!

В нынешнюю Пасхальную ночь после Богослужения на разговлении я разговорился с публицистом и историком Церкви Антонием Кузнецовым снова на сию больную тему, т.к. графоман Виктор Иванович Пивоваров опять распоясался в своих последних статьях, поливая грязью Друга Царственных Мучеников Г.Е.Распутина-Новых. Талантливые Кузнецовские статьи, выходящие на сайте "Сила и Слава", постоянно перепечатывают другие блоги. Причем, только сайт МП-РПЦЗ(А), выпускаемый московским "иереем" В.Леоничевым, ворует их у Антония, выдает его за своего автора их парасинагоги Пашковского, т.к. не указывает под Кузнецовскими текстами первоисточник "Силы и Славы".

На Распутинскую тему Кузнецов подробно писал еще в 2007 году: А.Кузнецов (РосПЦ) “О Распутинской истории” с “Предисловием автора”>>> А в нашей Пасхальной беседе Антоний выделил из этой его статьи наиболее существенное:

-- К сожалению, несмотря на то, что с момента нашей национальной катастрофы прошло уже более 90 лет, до сих пор находятся люди, называющие себя на словах монархистами, но не понимающие самых элементарных принципов монархизма. Например, известные февралисты, выдающие себя за «монархистов», епископ (в расколе) Дионисий (Алфёров) и архиепископ (в расколе) Виктор (Пивоваров) неоднократно заявляли в своих статьях, будто Григорию Распутину, как только он узнал, что его присутствие вблизи Государя является для кого-то соблазном, следовало немедленно оставить Петербург и Царскую семью.

Алфёров, в частности, пишет, что «Распутин должен был бы удалиться от двора, как убеждали его многие благочестивые люди, чтобы не компрометировать собою Царской семьи» (статья «Распутин и православная аскетика»), а Пивоваров договорился даже до того, что Распутин «при виде, как враги используют его двусмысленное поведение, его именем разрушают Престол», должен был, видите ли, «бежать как можно дальше в глубинку, чтоб не быть соблазном для миллионов людей» (статья «Конкретно о виновниках Февраля»).

Конечно, для Алфёрова и Пивоварова, страдающих колоссальным самомнением и не привыкших, вследствие этого, ни один вопрос изучать глубоко, не понять такой простой вещи, что Распутин никогда бы этого не сделал просто потому, что на это не было воли его Государя.

Ни Алфёров, ни Пивоваров не задаются вопросом: «А угодно ли было самому Государю, хотел ли сам Государь того, чтобы Распутин оставил Петербург?». До мнения Государя этим «монархистам» нет никакого дела, для этих республиканствующих «монархистов» главное — это мнение «народа», «общественности», публики, толпы.

Григорий Распутин был гораздо большим монархистом, чем нынешние алфёровы и пивоваровы, и потому в первую очередь старался исполнить то, что угодно его Государю, а не неким «миллионам людей». Человек, для которого желания «миллионов людей» (хотя бы и «благочестивых») весомее желаний своего Государя, является по духу республиканцем и демократом, сколько бы о своем показном «монархизме» он не кричал.

Поэтому приходится признать, что за 90 прошедших лет республиканская болезнь феврализма нами не изжита. А пока она не изжита, ни о каком возрождении монархической России говорить не приходится.

Россия, Москва, 17 апреля (4 апреля старого стиля) 2012 года, Светлая Седмица

 

Связные ссылки
· Ещё о Богословие
· Новости Admin




На фотозаставке сайта вверху последняя резиденция митрополита Виталия (1910 – 2006) Спасо-Преображенский скит — мужской скит и духовно-административный центр РПЦЗ, расположенный в трёх милях от деревни Мансонвилль, провинция Квебек, Канада, близ границы с США.

Название сайта «Меч и Трость» благословлено последним первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием>>> см. через эту ссылку.

ПОЧТА РЕДАКЦИИ от июля 2017 года: me4itrost@gmail.com Старые адреса взломаны, не действуют.