МЕЧ и ТРОСТЬ
16 Мар, 2025 г. - 05:20HOME::REVIEWS::NEWS::LINKS::TOP  

РУБРИКИ
· Богословие
· Современная ИПЦ
· История РПЦЗ
· РПЦЗ(В)
· РосПЦ
· Развал РосПЦ(Д)
· Апостасия
· МП в картинках
· Распад РПЦЗ(МП)
· Развал РПЦЗ(В-В)
· Развал РПЦЗ(В-А)
· Развал РИПЦ
· Развал РПАЦ
· Распад РПЦЗ(А)
· Распад ИПЦ Греции
· Царский путь
· Белое Дело
· Дело о Белом Деле
· Врангелиана
· Казачество
· Дни нашей жизни
· Репрессирование МИТ
· Русская защита
· Литстраница
· МИТ-альбом
· Мемуарное

~Меню~
· Главная страница
· Администратор
· Выход
· Библиотека
· Состав РПЦЗ(В)
· Обзоры
· Новости

МЕЧ и ТРОСТЬ 2002-2005:
· АРХИВ СТАРОГО МИТ 2002-2005 годов
· ГАЛЕРЕЯ
· RSS

~Апологетика~

~Словари~
· ИСТОРИЯ Отечества
· СЛОВАРЬ биографий
· БИБЛЕЙСКИЙ словарь
· РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

~Библиотечка~
· КЛЮЧЕВСКИЙ: Русская история
· КАРАМЗИН: История Гос. Рос-го
· КОСТОМАРОВ: Св.Владимир - Романовы
· ПЛАТОНОВ: Русская история
· ТАТИЩЕВ: История Российская
· Митр.МАКАРИЙ: История Рус. Церкви
· СОЛОВЬЕВ: История России
· ВЕРНАДСКИЙ: Древняя Русь
· Журнал ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛЪ 1921 год

~Сервисы~
· Поиск по сайту
· Статистика
· Навигация

  
Создатель мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" В.П.Мелихов о конференции 27 ноября 2010 в станице Еланской, принятые Казачеством документы по требуемому из Госдумы сносу этих памятников
Послано: Admin 01 Дек, 2010 г. - 13:19
Белое Дело 

Ясно становится одно. То, что должно сидеть в сознании гражданина РФ, определяется не свободой его выбора и ограничивающей этот выбор совестью, а диктатурой политической элиты, воцарившейся в государстве. Они боятся не Краснова П.Н., и конечно же, не того, что сами о нем напридумывали. Они боятся вот этого:



Российские кадеты в музее Еланского мемориала у картины С.Королькова "Выдача казаков в Лиенце" о выдаче союзниками Сталина англичанами на расправу в СССР десятков тысяч казаков в Австрии с их семьями 1 июня 1945 года


Боятся, что молодая поросль будет воспитываться не на идеях интернационального подчинения очередной идеологической утопии с безнравственным насаждением жажды всеядного потребления, а на идеях доблести, чести и чувстве собственного достоинства, достоинства в глазах Божьих, и своего народа.

И примером этому могут послужить все те, кто и представлен в Мемориале. Вот почему он им ненавистен и вот почему они его стремятся уничтожить всеми средствами.

Им ненавистно и в большей степени боязно, что казаки начинают осознавать, что можно еще устроить свою жизнь не болтовней на форумах, а работой на своей земле. Их беспокоит то начавшееся объединение казачьих сил вне амбиций их лидеров и принадлежностью к тому или иному сообществу.

За несколько дней до конференции казаки впервые совместно участвовали в Крестном ходе:


Вот что их тревожит и вот почему и многие, именующие себя казачьими, форумы изо всех сил стремятся как можно больше замутить и оболгать. Но я думаю, что время и наше усердие все расставит по своим местам и отделит зерна от плевел.

(Источник: http://forum.elan-kazak.ru/forum-f37/tema-t753-60.htm#10793)

 

Связные ссылки
· Ещё о Белое Дело
· Новости Admin




<< 1 2 >>
На фотозаставке сайта вверху последняя резиденция митрополита Виталия (1910 – 2006) Спасо-Преображенский скит — мужской скит и духовно-административный центр РПЦЗ, расположенный в трёх милях от деревни Мансонвилль, провинция Квебек, Канада, близ границы с США.

Название сайта «Меч и Трость» благословлено последним первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием>>> см. через эту ссылку.

ПОЧТА РЕДАКЦИИ от июля 2017 года: me4itrost@gmail.com Старые адреса взломаны, не действуют.