В 965 году великий русский воин, князь (каган русов) Святослав Игоревич совместно с печенегами и другими степными народами разгромил Хазарию и покорил причерноморскую степь. Переселил часть алан и черкас, кайсаков для защиты Киева от набегов степняков с юга с Северного Кавказа на Днепр и в Поросье.
Андрей Ромасюков, побывавший в июле 2015 года в подольском Музее Антибольшевистского сопротивления у В.П.Мелихова, работает над циклом картин об уральском казачестве.
Документ из опросов Гарвардского проекта (одно из политико-социологических исследований советского общества, проведённых образованным в 1948 году Центром русских исследований Гарвардского университета) -- интервью с начальником Офицерских курсов при 1-й пехотной дивизии ВС КОНР полковником РОА С.Т.Койда.