|
|
|
ВВЕРХУ: Канада, Мансонвилль, скит последнего Первоиерарха РПЦЗ митрополита Виталия
| |
| |
|
Еретик-предводитель МП-РПЦЗ(А) А.Пашковский в споре с "имябожниками" проболтался, что между ним и Богом -- "бездна"
Послано: Admin Понедельник, 26 августа, 2013 г. - 11:17 GMT
Распад РПЦЗ(А)
|
"Если православные, – утверждает Митрополит Агафангел, (ФОТО) – осознают, что между Богом и человеком бездна, и мы можем надеяться только на милость Божию, то гностики (философы) искали часто какую-то промежуточную субстанцию, связывающую Бога и человека... Если мы верим, что можно только внешне созерцать "задняя" Бога (например, созерцать извне фаворский свет), то имябожники считают, что они могут привлечь к себе этого особого бога путем, например, Иисусовой молитвы".
|
Полный текст статьи... (3355 байт)
|
|
В.Черкасов-Георгиевский "Кто для Господа угоднее -- ИПХ-пустышка или огнепальный эМПешник кроя о.П.Адельгейма?"
Послано: Admin Воскресенье, 25 августа, 2013 г. - 12:40 GMT
Современная ИПЦ
|
Критикуя мою статью "Отчего священника МП П.Адельгейма, а не "осколков РПЦЗ", катакомбников Господь мученически осенил? О "декларации ИПХ-клириков" с "Силы и Славы" А.Кузнецова", А.Кузнецов написал свою "По поводу кончины гражданина РФ Павла Адельгейма". В ней он применил свои ядовитые умения оплевывать, унижать, поносить в хлам и т.д., чтобы втоптать в грязь подвижничество священника МП П.Адельгейма, дабы не смели называть его убийство мученическим. Применен зубодробительный прием -- от противного, т.е. костерить лишь негативное, неудачное в судьбе о.П.Адельгейма, а громадный эффект его обличения Московской патриархии свести к пустяку.
|
Полный текст статьи... (6363 байт)
|
|
К.Каминец "Правила жизни Йозефа Геббельса" -- Что полезного в "экстремистском" для РФ романе "Михаэль" и биографии этого русофила, друга Гитлера
Послано: Admin Воскресенье, 25 августа, 2013 г. - 12:24 GMT
Литстраница
|
Лента.ру сообщает, что петербургские силовики изъяли из продажи роман Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках». Оказывается, в книгах доктора германистики обнаружили – кто бы мог подумать! – признаки экстремизма. Поэтому мы решили составить список полезных вещей, которые вы можете почерпнуть из книг Геббельса, пока их совсем не запретили. Эти знания и идеи помогли скромному интеллектуалу, по молодости скитавшемуся по всей Германии в поисках образования (он его получил в конечном итоге в Гейдельберге, где учились жена последнего Императора Александра Фёдоровна, наш национальный гений Менделеев и Ваш покорный слуга), стать синонимом бесстыдно-эффективной пропаганды.
|
Полный текст статьи... (8819 байт)
|
|
|
|
|