В.Черкасов-Георгиевский "КОНЕЦ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ". Путевые заметки июля-августа 2011 года
Послано: Admin 09 Авг, 2011 г. - 23:30
Дни нашей жизни
|
В городском парке

А.Мусалимов и В.Черкасов-Георгиевский со скрещенными шпагами 18-го века в антикварном магазинчике на "воровском рынке", который вроде парижского "блошиного" здесь по выходным. Шпаги эти по 25 евро за штуку -- всего по тысяче рублей. Андрей об этом рассказывает:
-- Антиквариат здесь вообще не ценится. Цены просто бросовые, а старинную мебель на помойку иногда выкидывают. Ну, например, пару дуэльных пистолетов начала 19-го века можно купить за 200 евро. Оружия здесь море, стоит очень дёшево. Отличный офицерский палаш, участвовавший в бою первой половины 20-го века = 50-70 евро. Даже просто само качество такое, что ну не может быть такой цены, а вот так вот. Потому что такого добра очень много и никому ничего не нужно. Люстры 19-го века по 50-100 евро. Средневековые мечи отличного состояния -- несколько сотен евро, смешно! Ценятся вещи, которые принадлежали каким-то определённым людям или семьям. Вещь без истории, просто старинный ширпотреб часто оказывается на помойке или в лавке вторсырья, или на толкучке. У людей здесь просто склады всякого старья 15-го , 16-го , 17-го веков.


В.Черкасов-Георгиевский на побережье Атлантического океана, вдали Андрей Мусалимов с Фелижминой
(Окончание публикаций: 4)В.Черкасов-Георгиевский "КАНУВШИЙ АМСТЕРДАМ". Путевые заметки июля-августа 2011 года. ГОЛЛАНДСКИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ -- финальный)
|
|
| |
|