МЕЧ и ТРОСТЬ
20 Июл, 2025 г. - 20:16HOME::REVIEWS::NEWS::LINKS::TOP  

РУБРИКИ
· Богословие
· Современная ИПЦ
· История РПЦЗ
· РПЦЗ(В)
· РосПЦ
· Развал РосПЦ(Д)
· Апостасия
· МП в картинках
· Распад РПЦЗ(МП)
· Развал РПЦЗ(В-В)
· Развал РПЦЗ(В-А)
· Развал РИПЦ
· Развал РПАЦ
· Распад РПЦЗ(А)
· Распад ИПЦ Греции
· Царский путь
· Белое Дело
· Дело о Белом Деле
· Врангелиана
· Казачество
· Дни нашей жизни
· Репрессирование МИТ
· Русская защита
· Литстраница
· МИТ-альбом
· Мемуарное

~Меню~
· Главная страница
· Администратор
· Выход
· Библиотека
· Состав РПЦЗ(В)
· Обзоры
· Новости

МЕЧ и ТРОСТЬ 2002-2005:
· АРХИВ СТАРОГО МИТ 2002-2005 годов
· ГАЛЕРЕЯ
· RSS

~Апологетика~

~Словари~
· ИСТОРИЯ Отечества
· СЛОВАРЬ биографий
· БИБЛЕЙСКИЙ словарь
· РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

~Библиотечка~
· КЛЮЧЕВСКИЙ: Русская история
· КАРАМЗИН: История Гос. Рос-го
· КОСТОМАРОВ: Св.Владимир - Романовы
· ПЛАТОНОВ: Русская история
· ТАТИЩЕВ: История Российская
· Митр.МАКАРИЙ: История Рус. Церкви
· СОЛОВЬЕВ: История России
· ВЕРНАДСКИЙ: Древняя Русь
· Журнал ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛЪ 1921 год

~Сервисы~
· Поиск по сайту
· Статистика
· Навигация

  
В.Черкасов-Георгиевский «Беспощадность русских, воюющих как ордынцы»
Послано: Admin 21 Июл, 2024 г. - 11:03
Дни нашей жизни 
Офицер израильской армии, бывший сотрудник спецслужб, военный историк Г.Тамар заявил в Ютубе берущему у него интервью типу с физиономией чучмека и именем А.Гомон:

-- Мы все допустили ошибку в оценке возможностей российской армии. Думали, что, понеся такие потери, она будет не в состоянии продолжать боевые действия. Но это армия ордынского типа, восточного, где человеческая жизнь не является ценностью, критерием, фактором.


Странно, что этот называющийся «военным историком» Тамар высокомерно о «восточного типа» русской армии, когда сам служит в истинно-восточной армии Израиля, позорно проигравшей многие сражения с древности вплоть до рассеянии евреев по всему свету. Причем опирается на такие же суждения выгнанного из главкомов ВСУ Залужного, угробившего огромные массы своих солдат в катастрофе прошлогоднего укро-контрнаступа.

Им вторит сбежавший из России и преследующийся за уголовщину в РФ А.Кох, выдающий себя за казахского немца. Этот, тоже твердя о якобы кошмарных потерях ВС РФ, отсмаковал 12 июня 2024 в своей Телеге зловонной гнидой выдуманную им картинку погибающего русского солдата:

«Ползешь по грязной, размокшей от дождей заброшенной пашне, твои кишки за тобой на три метра растянулись, кровища хлещет, боль адская, а смерти все нет и нет. Вот уже и стемнело, холодно, ты уже и кричать не можешь, силы оставили тебя, а на тебя смотрят украинские звезды и ты слышишь дыхание бродячих собак, которые терпеливо ждут когда ты сдохнешь чтобы полакомиться тобой, а пока нюхают твои внутренности и лижут кровь…»

Невдомек мерзавцу Коху, когда-то члену правительства РФ, что это изображение описывает именно укровского солдата, которому поистине ужасно предсмертно ожидать, как в навозе матки-Неньки его труп будут пожирать с причмоком ридные укровские собаки. Хорошо известно, что укры часто не вытаскивают своих мертвецов с поля боя. Им выгодно списывать потери на «без вести пропавших», чтобы не платить компенсации за убитых их семьям. На выжигаемой русскими ракетами, бомбами пашне Руины украсть даже за счет трупов деньги – привычное укровское дело. Психопатичное обкрадывание соотечественников на этой войне заправилами страны еврея Зели из — самого Кривого — Рога идет на миллиарды долларов.

Этот Зеля уже давно вещает о минимуме своих погибших аж до соотношения — один убитый хохол на 8 погибших русских солдат. Якобы так из-за ювелирного боевого умения его армии и несказанного героизма укров. Сие смехотворно, хотя бы потому что один из самых заслуженных своими подвигами командиров «Вагнера» свидетельствовал:

-- ВСУки прямого стрелкового боя не вытягивают.

Малодушие, приспособленчество хохлов отлично знают все русские, прошедшие срочную службу в армии СССР, как я. К ним было пренебрежительное отношение, увенчанное поговоркой: «Хохол без лычки все равно что п…зда без затычки». Эти малороссы в любом армейском коллективе всегда старались стать поближе к начальству, не брезгуя подхалимством, лизожопством, стукачеством вышестоящим лицам.

Уверен, что со стороны укров на СВО легло в землю куда как больше вояк нежели русских бойцов. Иначе бы не сбежала за границу половина населения Руины. И как эти бедолаги сражаются ныне прежде всего на своих улицах с военкомами, которые дубасят их в хвост и гриву, затаскивая в армию! Ополоумевшие дезертиры Хохляндии прорываются прочь через границу, пограничную реку на чем ни попадя. Много ли из таких навоюет и тем более кучами перебьет врагов на фронте? Не случайно в российском плену хохлов в 6 раз больше, чем русских военнопленных на Украине.

Какое-то время некоторые исследователи считали, что лучшими на свете бойцами являются японцы, немцы, русские. Японцы, безусловно, доказали сие своими камикадзе и самурайской готовностью к смерти. Русские по самопожертвованию очевидны так же во всех войнах. Однако немцев из боевой тройки героев пришлось вычеркнуть. Эта показала Великая Отечественная война, на которой гитлеровские летчики почти никогда не шли на таран. А русские пилоты совершили 500 воздушных таранов смертью храбрых.

Так насколько же Русская армия «ордынская» по своей беспощадности, презрению к смерти и потерям на поле боя? Конечно, такая ухватка русских во многом перенялась от ордынцев за 240 лет нескончаемых схваток на смерть русских и воинов Орды. Ордынские каратели уничтожали непокорство на Руси поголовно в пытках и резне, не считаясь с полом и возрастом жителей и бойцов Руси. Зверство у них было воспитано до мозга костей. Историк С. М. Соловьёв отметил, что «по приказанию Чингисхана не должно щадить именья и жизни врагов, потому что плод пощады — сожаления». Чувство жалости к противнику было напрочь вытравлено у ордынцев.

Ледяная беспощадность царила у них и меж собой, даже между кровными родичами. В Орде, например, хан Бердибек приказал уничтожить всех представителей рода Бату-хана, чтобы оградить себя от возможных конкурентов в борьбе за престол. Убили двенадцать человек, причем хан лично расправился с восьмимесячным братом, бросив его головой о землю. Перечислять ордынских ханов, сменявшихся каждые полгода или год, можно очень долго. Практически все они приходили к власти в результате переворотов, сопровождавшихся убийствами своих предшественников, и точно также спустя очень непродолжительное время расправлялись и над ними самими.

Показательно, что русские сумели разгромить и уничтожить даже таких головорезов. Для этого русским пришлось ожесточиться до беспредельного презрения к гибели. А когда своя смерть неважна, то нет привычки переживать, когда ВО ИМЯ Победы так же сурово кладут головы рядом твои однополчане, братья. Поэтому популярна в России песня из фильма «Белорусский вокзал», что нам нужна одна победа, для которой мы за ценой не постоим. Поэтому и ныне на Украине российские солдаты нередко взрывают себя, попав в окружение хохлов, последней гранатой.

С таким «ордынством» русские не остановятся перед ядерным ударом по врагу, если вдруг начнут проигрывать на этой войне. Что ж поделать, ежели побеждает тот, кто более беспощаден. Русские хорошо и такое знают по нашей гражданской войне, в которой красные победили слишком гуманных и интеллигентных белых офицеров.

А.Блок проникновенно написал в своих «Скифах»:

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Теперь русским наконец пришлось сразиться со всем америкосо-европейским сообществом. Оно бьет по России своим оружием в гладиаторских укровских руках. И все же амеркосо-европейцев лишь с «золотой» миллиард на нашей 8-миллиардной планете. А тех, кто называется ныне глобальным Югом против глобального Запада, – по-прежнему тьмы. И после ядерки вокруг выжженных по центру Земли руин США, Европы, России снова продолжится жизнь и процветание скифов, а не каких-то «высокотехнологичных» стран и наций.


 

Связные ссылки
· Ещё о Дни нашей жизни
· Новости Admin




На фотозаставке сайта вверху последняя резиденция митрополита Виталия (1910 – 2006) Спасо-Преображенский скит — мужской скит и духовно-административный центр РПЦЗ, расположенный в трёх милях от деревни Мансонвилль, провинция Квебек, Канада, близ границы с США.

Название сайта «Меч и Трость» благословлено последним первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием>>> см. через эту ссылку.

ПОЧТА РЕДАКЦИИ от июля 2017 года: me4itrost@gmail.com Старые адреса взломаны, не действуют.